Жители Ростова возмущены ситуацией с водоснабжением

_MG_6638 (2)

В Ростове уже почти неделю наблюдается дефицит питьевой воды. Воду из под крана пить нельзя, даже после длительного кипячения. В городе открыты четыре точки бесплатной раздачи воды.

Помощник депутата Ярославской областной Думы Николай Мишуров и первый секретарь Ростовского районного комитета КПРФ Михаил Боков пообщались с ростовчанами, стоявшими в очереди за бесплатной водой на улице Октябрьской.

Жители возмущены до предела. Их удивляет, почему заранее не было сделано никаких оповещений: «никого не предупредили, что вода испортится – говорит ростовчанка – один мой родственник, в результате, попал в больницу из-за отравления».

_MG_6645 (2)

Не лучше ситуация и с оповещением о пунктах выдачи воды. Стоящие в очереди горожане рассказали, что узнавали об их открытии и расположении «по сарафанному радио» — друг от друга. Не было ни объявлений, ни сообщений в СМИ.

Недовольны люди были и тем, что пунктов выдачи воды всего четыре:

«Очень мало пунктов выдачи – возмущается пожилой мужчина – многим пенсионерам, живущим не на близлежащих улицах, идти очень тяжело».

Также нужно отметить, что пункты выдачи работают не целый день, в магазинах же питьевая вода может стоить дорого, разброс цен велик: от 30-40 до 60-70 рублей за полуторалитровую бутылку.

Коммунисты выслушали требования жителей Ростова и подчеркнули, что КПРФ будет добиваться скорейшего решения вопроса с водой, привлечения виновных к ответственности и недопущения подобного в будущем.

Наш корр, фото Яны Зайковой

см. также
О причинах загрязнения воды в Ростове

2 Комментарии “Жители Ростова возмущены ситуацией с водоснабжением

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *