В Заволжской администрации ведётся незаконная агитация

_MG_5448

На собрании старост жилых домов Заволжского района, проведённом в здании районной администрации 14 августа, велась агитация за кандидата в губернаторы Ярославской области от партии «Единая Россия» Дмитрия Миронова.

Девушка раздаёт агитки за Миронова
Девушка раздаёт агитки за Миронова

Неприметного вида девушка раздавала присутствующим календарики  изображением кандидата от партии власти и призывами голосовать за него.

_MG_5441 _MG_5444

Это является явным использование административного ресурса, поскольку агитация велась в административном здании, на мероприятии, никак не связанном с предвыборной кампанией. Никакие агитационные мероприятия не были включены в повестку собрания.

Кроме того, председательствовавший на собрании глава администрации Заволжского района Андрей Мамонтов «ненавязчиво упомянул» депутата Сергея Смоленского, в связи с обсуждением вопроса о снабжении домов горячей водой. Данный депутат также принимает участие в предстоящих выборах в качестве кандидата от «Единой России» в Муниципалитет города Ярославля.

Наконец, Андрей Мамонтов призвал собравшихся прийти на выборы, которые состоятся 10 сентября. Этого вопроса также не было в повестке собрания, и, в контексте упоминания депутата Смоленского, данный призыв также фактически является попыткой повлиять на избирателя, используя административный ресурс.

Николай Мишуров, фото автора

см.также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *