Где пополнить транспортную карту без 2% комиссии

tr_karta_2
Мы уже рассказывали
, что с 7 ноября при пополнении транспортной карты в «Универсальных кассах» Ярославля с пенсионеров и инвалидов стали брать 2% комиссии, якобы, за обработку данных (со 100 рублей — 1 рубль 96 копеек).
После нашей публикации эту тему поднимали в ряде электронных СМИ, но воз, как говорится, и ныне там.
«Добрый день, — пишет инвалид 3 группы Лариса Струкова. — У меня вопрос: последний раз, когда я вносила денежные средства на пополнение транспортной карты, с меня взяли плату за ее пополнение в размере 2%. Поднимался ли кем-то данный вопрос и насколько это законно — ведь выбора пенсионерам и инвалидам по оплате проезда не оставили — заплатить половину стоимости можно только с использованием данных карт. В противном случае требуют оплатить полную стоимость проезда. Просьба помочь в составлении жалобы в прокуратуру на данные действия».
Пока контролирующие организации проверят законность и обоснованность взимания в «Универсальных кассах» 2% за пополнение транспортной карты, пенсионеры и инвалиды могут их бойкотировать и пополнять транспортные карты без комиссии в других местах, например аптеках «Аптекарь», ряде киосков «Роспечать» отделений связи, пунктах оплаты ТНС-Энерго. Все адреса можно найти на сайте Яроблтранском.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *