Мэрия проверила долгострои.

В рамках очередной «строительной субботы» прошел рейд сотрудников Фрунзенской и Красноперекопской администраций города  по  недостроенным объектам двух районов.  Возглавил  колонну чиновников заместитель мэра Сергей Тарасов.

Осмотр проблемных точек начали с  одного из самых давних «скелетов» Красноперекопского района —  бетонного многоэтажного остова «Ярославль-сити» у автовокзала.   Не так давно на этом объекте были возобновлены   строительные работы.   Застройщик на данный момент пытается восстановить офисно-торговый корпус. А впоследствии грозится возвести и несколько жилых домов.  Зеленый забор вокруг  стройки уже  возвели, но  комиссия попеняла застройщику на мусор и грязь.

Далее комиссия проинспектировала строительство двух домов на углу проспекта Фрунзе и улицы Академика Колмогорова. Здесь застройщику было рекомендовано привести в нормативный вид забор вокруг строительной площадки и освободить от мусора саму площадку. Третья остановка была на перекрестке проспекта Фрунзе и улицы Попова. Замечания были те же, что и на предыдущих объектах.

— Действительно, во Фрунзенском районе начали строить  дома, которые много лет не могли сдать, движение и работы на стройплощадках возобновляются – рассказал лидер инициативной группы обманутых дольщиков Андрей Смекалов. — Из нашего жилого комплекса сданы два дома, и два —  начали  достраивать.  Построены подъездные дороги к другим объектам, начаты работы. Это результат, в том числе, и нашей активной борьбы за права дольщиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *