Остановку у Моторного завода свалили почти на головы пассажиров.

Демонтаж остановки, расположенной со стороны транспорта, следующего в строну Дзержинского района,  сносили около 15 часов, в самый разгар  пересменка на заводе. В тот момент, когда большинство рабочих едут домой.

Напомним, остановка крупная, одна из самых больших в Ярославле.  Рабочие пилили ее  без оглядки на то, что обломки могут попасть в людей, скопившихся на площадке, и ожидающих транспорт.  В пассажиров летели искры от работающей болгарки. Обломки бросали тут же,  практически под ноги людей.

Работы велись без ограждения и аншлагов. А брызги разбитого стекла от фонарей освещения сыпались под ноги и на одежду людей.

Поблизости от работ красовался баллон с пропаном.  Искры от инструмента долетали и до него.

По окончании работ на месте осталась грандиозная свалка мусора, через который должны были  перешагивать рабочие и служащие завода, дожидавшиеся городского транспорта.

Теми же методами  в субботу сносили остановку  Пионерская в Дзержинском районе. Рабочие не обращали внимание на то, что на площадке ожидали транспорт малолетние дети и  пожилые люди. Не  оградили площадку работ.  Просто бросали обломки и осколки вниз. Разлетавшиеся фрагменты пластика и стекла попадали в ноги   горожанам, на одежду. Во все стороны летели искры от   циркулярной пилы.

Новые остановки – это отлично.  Но хамская манера ведения работ по демонтажу поражает воображение.

Фото Любови Балашовой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *