При введении масочного режима граждане требуют выдавать маски бесплатно!

маска 500
На портале Change.org появилась петиция с требованием выдавать россиянам бесплатные средства защиты в период так называемого «масочного режима».
Петиция адресована президенту, правительству и МЧС России. Подписать ее можно здесь.
Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов своим Указом объявил о введении в регионе с 16 мая обязательного «масочного режима». От граждан требуют использовать маски и респираторы при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, и при нахождении в общественных местах: остановках, вокзалах, автозаправках, в медицинских организациях, аптеках, магазинах. Маски необходимы на всех предприятиях, продолжающих свою работу, а также при посещении организаций, связанных с обслуживаем населения, предоставлением государственных и муниципальных услуг, органов государственной власти и местного самоуправления.
«Цены на одноразовые маски в розничной продаже начинаются от 30 рублей за штуку (50 рублей комплект маска + перчатки), таким образом, если использовать маски именно как одноразовые, а только в этом случае можно рассчитывать на защитный эффект данного мероприятия, речь идет об императивном возложении на население дополнительных расходов в размере нескольких тысяч рублей в месяц», — говорится в петиции.
Создатели петиции указывают, что в условиях пандемии государство обязано обеспечить население данными средствами защиты, при этом — совершенно бесплатно. Кроме того, необходимо «развернуть в регионах сеть пунктов для бесплатной раздачи населению защитных средств, и лишь потом официально вводить требования соблюдения данного режима, и уж тем более санкцию за его нарушение».

Комментарий “При введении масочного режима граждане требуют выдавать маски бесплатно!

  1. Нельзя от этой власти требовать невозможного, тогда господа потеряют доходы, еще больше обрушится ВВП и разрушится вся благостная картина светлого будущего, о чем так сладкоголосо пели сирены криминального капитализма…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *