Верю, что сообща мы преодолеем все трудности и невзгоды

ab61f14aaa6c6c144c21d1929a692607-1000

Завершился 2021 год. Говоря об итогах ушедшего года, следует отметить, что он выдался сложным и снова принёс нам множество испытаний в политическом и социальном плане. Мы вновь почувствовали на себе антинародную олигархическую систему, ведущую страну от одного кризиса к другому. В прошедшем году исполнилось 30 лет, как мы живем без СССР, и на протяжении этих лет пожинаем горькие плоды разрушения Советского Союза.

Прошедший год стал для нас серьезным испытанием на партийную «сплоченность и прочность». Власть усилила репрессии к политическим активистам КПРФ и её сторонникам. Повсеместно запрещалось проведение публичных мероприятий, организуемых Коммунистической партией. Но даже в этих условиях работа ярославских коммунистов не останавливалась.

Ушедший год был ознаменован для нас серьезной подготовкой и достойным проведением избирательной кампании в Государственную Думу РФ, в ходе которой мы получили возросшую поддержку жителей Ярославской области.

Мы сумели провести целый ряд публичных акций, особое место среди которых заняли мероприятия протестного характера по защите политических и социальных прав граждан. Так, только в завершении года жители Ярославской области активно участвовали в протестных акциях по защите народных предприятий, в том числе совхоза им. Ленина и его руководителя П.Н.Грудинина, против введения в стране QR-кодов, выступили в защиту Заволжского рынка в г. Ярославле, отметили день рождения И.В.Сталина и  99-ю годовщину со дня образования СССР.

Заключительным аккордом 2021 года стало вручение новогодних подарков детям. Большую помощь в организации Новогоднего праздника для детей оказал депутат Государственной Думы фракции КПРФ Лябихов Роман Михайлович. В целом с участием областных и муниципальных депутатов Ярославской области детям было вручено более 1000 новогодних подарков.

Наши Ярославские депутаты от КПРФ активно работали по проблемам транспортного коллапса в Ярославле и Рыбинске, бесперебойного теплоснабжения в Рыбинске, по другим злободневным вопросам муниципальных образований, а так же с обращениями избирателей и воплощением в жизнь программы КПРФ «Десять шагов к власти народа».

Но 2021 год стал для нас и годом тяжелой утраты в связи уходом из жизни нашего товарища – первого секретаря Ярославского обкома КПРФ Воробьева Александра Васильевича. Благодарную и светлую память о нём мы навсегда сохраним в наших сердцах.

Сегодня мы видим значительный рост поддержки КПРФ со стороны жителей Ярославской области, и это придает нам силы для дальнейшей работы. Нам всем нужны перемены, и мы будем продолжать следовать данному курсу. Очень актуален сейчас пример Казахстана. В этих условиях набатом должен звучать лозунг: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» Только объединившись в борьбе, мы сможем заставить власть заботиться о благополучии народа.

Наступивший Новый 2022 год – год 100-летия образования Союза Советских Социалистических Республик и Всесоюзной пионерской организации им. М.В. Ленина — для Ярославской области станет ещё годом проведения выборов губернатора области, депутатов Муниципалитета г. Ярославля и ряда муниципальных образований, где власть готовит очередные «сюрпризы» для избирателей.  

Каким будет этот год, зависит от каждого из вас. Поэтому, дорогие земляки, желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, стойкости, веры в справедливость и добро, а также желаем, чтобы у вас всегда была воля и стремление бороться за свои права и социальную справедливость!

Верю, что сообща мы преодолеем все трудности и невзгоды.

Первый секретарь Ярославского областного Комитета КПРФ М.К.Парамонов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *