Народовластие – спасение страны!

yutitxudmqiqkwinwaofqygxdxmbfmuehnmalheyxmoiiwvexk

Вчера депутаты Государственной думы от КПРФ, москвичи и гости столицы подали обращения на имя главы государства, ставя вопрос об отмене системы ДЭГ и о прекращении политических преследований. 

Вопреки многочисленным обещаниям принять меры по обеспечению чистоты избирательного процесса, правящая «элита» постоянно допускает неприкрытую манипуляцию выборами. Так, прошедшая избирательная кампания была отмечена чередой громких скандалов, связанных со снятием с предвыборной гонки ярких оппозиционеров, воспрепятствованием деятельности кандидатов в депутаты от левопатриотических сил, принуждением жителей нашей страны к голосованию на выборах за партию власти.

В наибольшей степени недоумение и возмущение со стороны общества вызвали не только вбросы бюллетеней, манипуляции со списками надомников. Внедрение в Москве и в ряде субъектов Российской Федерации фактически недоступного для общественного контроля дистанционного электронного голосования, с помощью которого у кандидатов-одномандатников от КПРФ в столице украли победу, задержания депутатов, кандидатов в депутаты, активистов Компартии и ее сторонников за участие в допускаемых законом встречах парламентариев с избирателями – всё это не оставило сомнений в открытом уничтожении остатков народовластия, в усилении авторитарной составляющей политики режима. Соответствующие процессы разворачиваются на фоне нерешенности задачи преодоления последствий деиндустриализации, десятилетней экономической стагнации, падения уровня и качества жизни народа России, ускорения темпов вымирания жителей нашей страны, перехода ключевых отраслей производства под контроль иностранного капитала. Происходящее не может не внушать ощущения тревоги за будущее нашей державы. Сегодня набирают обороты тенденции, способные поставить Россию на грань катастрофы.

13 октября 2021 года москвичи и гости столицы пришли к приемной администрации президента РФ, чтобы выразить свой протест против набирающих обороты разрушительных процессов. Они передали на имя главы государства обращения, содержащие рекомендации отмены дистанционного электронного голосования, прекращения преследований по политическим мотивам.

Подача документов осуществлялась при поддержке депутатов-коммунистов, представляющих в Государственной думе столичный регион, – первого секретаря МГК КПРФ В.Ф. Рашкина, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова. Так, Валерий Рашкин сделал акцент на противозаконности системы ДЭГ. Он же, остановившись на теме политических репрессий, заявил о готовности коммунистов продолжать борьбу в защиту народовластия, за отмену электронного голосования, за аннулирование результатов выборов по столичным одномандатным округам. А Россию такая политика лишает будущего.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *