Сборы на благоустройство дворов оседают в карманах Управляющих кампаний?

555320_1000

В Рыбинске дворы домов находятся в ужасном состоянии – настолько ужасном, что даже Добряков впечатлился и в 2017 году ввел дополнительный сбор с жильцов – 41 копейка с квадратного метра. Эти деньги входят в плату за ремонт и содержание жилья.

По идее на них УК должны осуществлять благоустройство придомовых территорий. Что на деле? А на деле «божьи слезы». УК плату исправно собирают, а благоустраивать дворы даже и не торопятся. От них годами не допросишься, чтобы сделали простое асфальтовое покрытие, не говоря о чем-то большем.

Благоустраивают наши дворы разве что в качестве какого-то акта невиданной щедрости по программе «Решаем вместе» — когда граждане должны состязаться с другими домами за великое счастье попасть в список победителей и получить право на благоустройство своего двора. Да еще они сами должны оплатить проект благоустройства, который стоит почти столько, сколько само благоустройство. Хотя мы все это уже давно оплатили и переплатили.

Давайте посмотрим, какой «навар» получают УК от этих сборов.

Жилая площадь домов в Рыбинске – 4227,1 тысяч кв. метров. (4 227 100 кв. метров). Плата за 1 кв. метр — 0,41 коп. В месяц – 1 733 111 рублей, в год – 20 797 332 рублей.

За пять лет – 103 986 660 рублей собрано с жителей г. Рыбинска на ремонт асфальтового покрытия с 2017 года. Все деньги осели в карманах «управляшек»?

Все меры, которые теперь принимаются на основе единороссовских законов якобы для блага граждан, в конечном счете, идут только на пользу капиталистам. Ибо вся буржуазная общественная система подчинена их интересам. Только уничтожение этой системы изменит положение вещей и поставит на первое место интересы граждан, а не выгоду капиталистов.

Ну, сколько можно твердить: как бы буржуазная пропаганда не пела нам про хороших заботливых капиталистов, которые думают о народе, на деле мы  видим всегда одно и то же – капиталисты думают только о прибыли. А их прибыль – всегда за наш счет. Чтобы положить что-то в свой карман – они должны вытрясти и вывернуть наизнанку наши с вами карманы.

Степан БЕЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *