Суд изъял две квартиры и 43 тысячи долларов у бывшего снабженца ФСБ и его жены

суд
Щербинский суд Москвы обратил в доход государства имущество бывшего сотрудника ФСБ Михаила Кулюкина, вместе с супругой имевшего в банках более 200 счетов. Об этом РИА Новости сообщила пресс-служба инстанции.
В число активов вошли деньги, недвижимость и украшения, в том числе обручальные кольца. Суд удовлетворил прошение частично, изъяв средства с части счетов, в том числе 43 тысячи долларов, а также две квартиры (не указано, в каком городе) площадью 103 и 104 квадратных метра и нежилое помещение.
По данным прокуратуры, зарплата Кулюкина и его жены, которая также работала в этом управлении, была их единственным доходом. Но проверка информации показала, что на их имя в период службы и после выхода на пенсию открыто 203 банковских счета в 34 российских и зарубежных банках, куплена недвижимость. Документов, которые подтвердили бы наличие других источников поступлений, не представлено.
Таким образом, в течение одного года Кулюкин приобрел недвижимость, стоимость которой в два раза превышает совокупный доход супругов за восемь лет службы, отмечается в иске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *