Администрация Ярославского района превратилась в режимный объект

01
19 ноября, в день заседания градостроительной комиссии администрация Ярославского района превратилась в режимный объект. Везде были выставлены охранники ЧОПа. В здание пропускали только по спискам.
Ситуацию комментирует депутат фракции КПРФ Муниципального Совета Заволжского сельского поселения, помощник депутата Ярославской областной Думы Татьяна Шамина:
— Меня в очередной раз не допустили присутствовать на градостроительной комиссии в нарушение законодательства.
Ответственноть на себя никто не взял, документы, ограничивающие мое присутствие, никто мне не предъявил, два человека преклонного возраста в форме перекрыли мне вход в зал, ничего не объяснив.
После это я направилась к замглавы А.А.Сучкову за объяснениями. Он сослался на Положение о градостроительной комиссии ЯМР. Но и там ограничений в доступе на заседание комиссии не было. Это просто банальный произвол власти!
Рассматривать мои замечания и предложения меня официально не пригласили, несмотря на то, что моя фамилия была в списке. Вызвали меня безусловно в конце заседания, спустя 4 часа для рассмотрения предложений по изменению ПЗЗ депутатов КПРФ, их было достаточно много. Я отказалась рассматривать предложения на данной комиссии, считая ее нелегитимной, т.к. я не нашла Постановления о формировании Комиссии по подготовке ПЗЗ Заволжского поселения, где согласно Закона Ярославской области «О градостроительной деятельности на территории Ярославской области» в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в состав данной комиссии входят представители общественности. Проект ПЗЗ был подготовлен без участия представителей от жителей поселения, что в принципе является неправильным.
Более того, чиновники все время публиковали на сайте недостоверную информацию, ссылаясь на технические ошибки, серьезный вопрос «свернули» за несколько дней. В других поселениях района такой спешки нет, так как цена вопроса именно в поселке Красный Бор ЗСП слишком высока…
Глава района не присутствовал ни на одних публичных слушаниях, несмотря на их огромный масштаб и несогласие жителей с проектом.
Петиция о приостановлении многоэтажной застройки и предотвращения социальной катастрофы набрала уже более 2500 подписей. До сих пор со стороны главы никаких комментариев нет. Это равнодушие, неуважение, игнорирование жителей, либо защита интересов определенного круга лиц, либо ожидание указания областных структур?

Комментарий “Администрация Ярославского района превратилась в режимный объект

  1. В истории Ярославского района впервые происходят такие мерзкие поступки. Вот реальное претворение губернаторского лозунга «Решаем вместе»! Чего боитесь, господа-прислужники?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *