Александр Воробьев направил запрос на организацию автобусной остановки в д. Емишево Тутаевского района

avtobusy-1-1024x576

Ранее, на имя депутатов Ярославской областной думы фракии КПРФ Александра Васильевича Воробьева и Евгении Александровны Овод поступило обращение от жителей Тутаевского района:

“Уважаемый Александр Васильевич!
Мы, нижеподписавшиеся жители д. Емишево Тутаевского муниципального района Ярославской области, просим Вас оказать содействие в улучшении транспортной доступности социально значимых объектов в части организации остановки в нашем населенном пункте рейсового общественного транспорта маршрута №500. Дер. Емишево является административным центром Артемьевского сельского поселения, в состав которого входит 57 населенных пунктов. Кроме постоянных жителей, много дачных хозяйств, собственники которых проживают в Ярославле, Тутаеве, Рыбинске. У нас в поселке нет врачей узких специалистов, аптеки, средней школы (только 1-9 классы). За всем этим необходимо ездить в Тутаев. В магазине продаются только продукты. Также многие жители работают в Тутаеве и Ярославле. Дети посещают спортивные и другие кружки в Тутаеве. В Емишево и близлежащих деревнях, которые пользуются остановкой д. Емишево, проживает более 500 человек, много пожилых, инвалидов, маломобильных. В нашей деревне ведется активное жилищное строительство. Организация остановки маршрута №500 позволила бы решить проблемы с транспортной доступностью и повысить уровень комфортности проживания в сельской местности. Вопрос социально-значимый. Очень просим помочь!”

Председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев направил депутатский запрос в Департамент транспорта Ярославской области по поводу необходимости организации остановки автобусного маршрута №500 в районе деревни Емишево.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *