Александр Воробьев обратился в прокуратуру после коммунальной аварии в Ростове

aryty3cneeq-1000x600

Напомним, после коммунальной аварии в Ростове Великом, произошедшей 13 февраля, многие жители остались недовольными перерасчетом стоимости коммунальных услуг.

По сообщениям средств массовой информации, в значительном количестве случаев указанный перерасчет либо был сделан в недостаточном объеме (за несколько часов вместо нескольких дней), либо не был произведен вовсе.

Главный государственный жилищный инспектор региона Давид Бараташвили заявил, что неточность будет исправлена уже в следующем месяце.

Вчера лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев обратился к Давиду Теймуразовичу, а вместе с ним — и к прокурору Ярославской области Дмитрию Попову.

Депутат регионального парламента попросил обеспечить выполнение полноценного перерасчета в максимально короткие сроки, а допустивших ошибку в расчетах привлечь к ответственности.

— Также прошу провести проверку и при наличии оснований привлечь к ответственности должностных лиц органов местного самоуправления и собственника котельной № 38 и коммунальных сетей, допустивших возникновение чрезвычайного происшествия.

По материалам информагентств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *