За провалы по уборке Ярославля мэра Волкова к ответу!

Тема уборки улично-дорожной сети г. Ярославля на протяжении всего зимнего периода является одной из наиболее болезненных для жителей города и вызывает бурю негативных эмоций и комментариев. В этом сезоне ситуация с уборкой города наиболее критичная, однако мэрия не спешит делать каких-либо выводов.

Ранее руководитель фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александр Воробьев направил депутатские запросы губернатору и прокурору области, а также председателю следственного комитета по ЯО. Коммунист отметил неудовлетворительную работу органов исполнительной власти по уборке улично-дорожной сети г. Ярославля и призвал принять соответствующие меры реагирования. Однако ответы пока еще не поступили.

Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, депутаты – коммунисты инициировали рассмотрение данного вопроса на профильном комитете. Члены фракции КПРФ в составе Александра Воробьева, Елены Кузнецовой и Эльхана Мардалиева подготовили и внесли проект решения по данному вопросу, который будет рассмотрен на заседании профильного комитета Ярославской областной Думы. Отметим, проект отражает мнения ярославцев о качестве уборки города в зимний период.

Заседание комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог  состоится 16 марта. В рамках заседания депутаты обсудят итоги выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети г. Ярославля в зимний период 2020-2021 годов и будут добиваться принятия представленного проекта решения комитета.

Дарья Тихомирова.

Комментарий “За провалы по уборке Ярославля мэра Волкова к ответу!

  1. сегодня 14 числа уже3 час на перекрестке ул. Б. Октябрьская стоят и скучают большие самосвалы и погрузчик . Причем они поставлены так, что перекрывают вид ля машин и пешеходов . А завтра все это потечет бурным потоком. Оценка: сплошной минус.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *