Александр Воробьев пожелал участнику войны И.А.Крошкину встретить свой 100-летний юбилей

Первый секретарь Ярославского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев поздравил участника Великой Отечественной войны, ветерана партии Ивана Алексеевича Крошкина с наступающим праздником Днём Победы и вручил памятную медаль «75 лет Великой Победы».
Иван Алексеевич Крошкин родился в 1923 году в деревне Подосенье Рыбинского района. В восемнадцатилетнем возрасте был призван в Красную Армию, получил направление на Калининский фронт, где в декабре 1942 года был принят в члены ВКП (б). Воевал на Северо-Западном, 2-ом Прибалтийском, 3-ем Белорусском фронтах, был командиром взвода, а затем командиром артиллерийской батареи. В январе 1944-го был тяжело ранен, но после лечения вновь направлен на фронт. За боевые подвиги награждён орденом Отечественной войны 1-ой степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».
После войны проходил службу в Закавказском военном округе. Был заместителем командира подразделения по политической части, секретарем партийного бюро, членом парткома части.
В 1991 году Иван Алексеевич Крошкин вступил в ряды КПРФ и принимал самое активное участие в партийной жизни Ленинского райкома Ярославля.
Вручая ветерану награду и букет цветов, Александр Васильевич Воробьев сказал:
— Мы, потомки победителей, должны выполнить то, за что вы воевали. Вы воевали за социализм. Сегодня социализма нет. Наша задача вернуть социализм.
Александр Воробьев пожелал Ивану Алексеевичу Крошкину крепкого здоровья и отметить свой личный 100-летний юбилей!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *