Валерий Байло вручил участникам войны памятные медали КПРФ

Чем больше лет проходит со Дня Победы, тем меньше остаётся участников Великой Отечественной войны, и тем важнее народная память, которая не должна угасать с годами.
7 мая первый секретарь Дзержинского Северного райкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Валерий Иванович Байло на дому поздравил участников Великой Отечественной войны Артема Евстафьевича Власова и Василия Васильевича Сосновкина с праздником Победы и вручил памятные медали ЦК КПРФ «75 лет Великой Победы» и букеты цветов, перевязанные георгиевской ленточкой.
Артем Евстафьевич Власов встретил депутата и корреспондента Городского телеканала в парадной форме полковника с орденами и медалями. Присев на диван, ветеран поделился своим боевым прошлым, рассказал, как начинал службу трюмным машинистом на Дальнем Востоке, а со временем в рамках ленд-лиза принимал сторожевые фрегаты в США.
Василий Васильевич Сосновкин принял награду, лежа в постели. Ветеран воевал на Западном фронте под командованием маршала Константина Рокоссовского, был разведчиком, а затем до 1948 года ловил в лесах бандеровцев.
Время не щадит ветеранов и поэтому сегодня очень важно навестить героев, проявить внимание, пожелать здоровья и благополучия.
— 9 мая — священная и очень значимая для нас и нашей страны дата, — говорит Валерий Байло. — Благодаря ветеранам, их подвигу в годы войны сегодня мы живем в свободной стране под мирным небом. Этот праздник вошел в наши сердца, как символ достоинства Родины, символ солдат, вернувшихся с полей сражений. Мы помним и гордимся их подвигами.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *