Александр Воробьев: «Существует принцип равенства, но он не выполняется!»

Сегодня на внеочередном заседании Ярославской областной Думы руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев поднял тему частого рекламирования кандидата от «Единой России» по областному телевидению за счет бюджетных денег.

Напомним, 17 августа в Ярославле состоялось заседание избирательной комиссии по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения дополнительных выборов депутата Государственной Думы по 194-му одномандатному округу. Поводом стало чрезмерно частое появление кандидата Андрея Коваленко в эфирах ГТРК «Ярославия». Остальные участники предвыборной гонки усмотрели в этом нарушение закона.

Как отметил Александр Воробьев: «Какое решение примет центральная избирательная комиссия на сегодняшний день, я думаю, у всех присутствующих  — не вызывает сомнения. Какое решение примет областная избирательная комиссия тоже не вызывает сомнения. Но почему-то именно в период избирательной кампании, где конкретный депутат с конкретной фамилией, которая сегодня звучала, оказывается и на областном и на федеральном телевидении. Да, он имеет статусную должность, помимо депутатских регалий, работать ему никто не запрещает, но сейчас все-таки идет избирательная кампания! И как бы нам не говорили – есть определенное равенство! Существует принцип равенства, но он не выполняется! Помимо Коваленко есть и другие кандидаты-депутаты Ярославской областной Думы: та же Елена Дмитриевна Кузнецова. Она является членом и заместителем председателя Комитета по социальной политике и занимается сейчас разными вопросами. Но ведь не стоит же вопрос — осветить деятельность зам председателя комитета, действующего депутата Кузнецовой! Даже в голову никому такое не придёт! А вот освещать деятельность другого депутата-кандидата от «Единой России» – стало у нас правильным на сегодняшний день. И сколько бы нам не говорили, что здесь нет нарушений – уж лучше тогда промолчать в этом вопросе!»

Коммунисты также заметили, что сегодня народ не знает о предстоящих довыборах в Госдуму. Информация об этом никак не транслируется. А чем меньше люди будут осведомлены о предстоящих выборах, тем лучше будет результат кандидата от «Единой России». Мы уже не раз сталкивались с этой проблемой, когда гражданам ничего не говорят про выборные кампании. Народ пребывает в неведении, и как будто это никого не волнует!

Дарья ТИХОМИРОВА. 

Комментарий “Александр Воробьев: «Существует принцип равенства, но он не выполняется!»

  1. Каким блестящим хоккеистом был Коваленко! Честь и хвала ему за это! Но участие в бесчестных выборах от «Единой России» эту славу и честь похоронят. Выбирайте!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *