Алексей Навальный во время очередного ареста попал в больницу

Навальный
Вечером 28 июля пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш сообщила, что утром того же дня Навального из спецприемника доставили в 64 городскую больницу с диагнозом «острая аллергическая реакция», — пишет Meduza.
Навального осмотрела главный иммунолог-аллерголог Москвы, которая поставила ему диагноз «контактный дерматит в области лица и ангиоотек параорбитальной области».
Офтальмолог Анастасия Васильева, лечившая Навального после того, как в апреле 2017 года его облили зеленкой предположительно активисты движения SERB, написала в фейсбуке пост, в котором подвергла сомнению официальный диагноз.
Ее диагноз таков: «Выраженный отек и резкая гиперемия верхних и нижних век, периорбитальной области (вокруг глаз), гнойное отделяемое из правой конъюнктивальной полости, выраженный зуд. Множественные папуллезные высыпания на коже шеи, спины, груди, локтевых сгибов рук. Клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела)». Поскольку никакими аллергиями, по словам Васильевой, Навальный не страдает, он ел ту же больничную еду, что и остальные пациенты больницы и не пользовался никакой новой парфюмерией или средствами гигиены, это может быть «результат повреждающего действия неопределенных химических веществ».
Вечером 28 июля у проходной 64 больницы стали собираться сторонники Алексея Навального.
Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *