АЛЕКСЕЙ ФИЛИППОВ: ПРОБЛЕМУ СВОЕВРЕМЕННОГО ВЫВОЗА МУСОРА БЕРЕМ НА КОНТРОЛЬ!

01
Одной из самых злободневных проблем в настоящее время является проблема своевременного вывоза мусора: она стоит особенно остро как в городах, так и в районах Ярославской области.
К депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Алексею Филиппову обратились жители деревни Домашниха Некрасовского района Ярославской области с просьбой о помощи в решении проблемы с вывозом мусора.
Ситуация такая: при въезде — выезде в село Диево-Городище и деревню Домашниху находится всего один мусорный контейнер, который постоянно переполнен, а мусор не вывозится неделями. Буквально в 50 метрах от контейнера находятся жилые дома, им пользуются 5-6 деревень в округе. Подойти к нему невозможно-вокруг мусор, грязь и крысы, всё это начинает гнить и разлагаться с приходом тепла, что в свою очередь привлекает бродячих собак. А ведь совсем рядом находится школа и дороги к жилым домам!
Село Диево-Городище является одной из главных исторических достопримечательностей Ярославской области, павильоном под открытым небом для съемок фильмов, местом притяжения для туристов.
По обращению жителей депутатом был направлен запрос в Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. В ответе ведомства сообщается, что на прилегающей к контейнерной площадке территории региональным оператором были осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированно размещенных отходов и в настоящий момент на площадке установлен контейнер большего объема.
Специалистами департамента был проведен осмотр территории и установлено, что площадка не оборудована в соответствии с требованиями законодательства, контейнер переполнен отходами, а вокруг площадки имеются места несанкционированного складирования ТКО. Данная информация была направлена департаментом в администрацию Некрасовского района Ярославской области и в администрацию муниципального сельского поселения Красный Профинтерн Некрасовского муниципального района Ярославской области для рассмотрения и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.
Также в адрес администрации сельского поселения Красный Профинтерн направлено письмо о необходимости оборудовать площадку накопления ТКО в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм и правил и требованиями благоустройства, об усилении контроля за нормативным содержанием контейнерной площадки и прилегающей к ней территории и о рассмотрении вопроса об оборудовании площадок накопления ТКО в близлежащих населенных пунктах, где такие места отсутствуют.
Исходя из вышеизложенного (а подобные факты стали уже закономерностью, и касаются они не только вывоза мусора, а пожалуй, любой сферы нашей с вами жизни) возникает резонный ВОПРОС: наши чиновники начинают работать только после того, как им нужно указать, что, где и как надо делать, и придать соответствующее ускорение посредством известного телодвижения?
Чем на местах занимаются чиновники, ответственные за ту или иную сферу деятельности? Почему хваленая вертикаль власти на местах практически не работает?
Пресс-служба Кировского РК КПРФ г.Ярославля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *