Аномальная жара в Ярославле продолжается

Согласно данным Ярославского Гидрометцентра, 7 и 8 июля в Ярославской области ожидается сильная жара — воздух нагреется до 32 градусов. В связи с этим велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций – отключения электроэнергии, роста техногенных и природных пожаров, угроза угнетения и гибели сельскохозяйственных культур.

Нельзя забывать и о водных объектах – общественных пляжах или местах массового скопления людей. Напомним, в Ярославле постановлением мэра города определены три места для массового отдыха людей — Центральный пляж на Которосльной набережной, Заволжский пляж на Тверицкой набережной и Дзержинский пляж на 1-ой Норской набережной.

Тем не менее, в соответствии с требованием Роспотребнадзора по Ярославской области купаться в Волге в районе Тверицкого пляжа и обводненном карьере в районе улицы Шевелюха запрещено. Такое решение связано с тем, что качество воды по результатам лабораторных исследований не соответствует санитарным требованиям, — об этом сообщил на своей странице в социальной сети глава Заволжского района Андрей Мамонтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *