Антимусорный митинг в Переславле

31 марта в парке Победы Переславля-Залесского состоялся согласованный с властями митинг против превращения Переславского района в мусорную свалку.
Организаторами митинга стало экологическое движение, созданное местными жителями.
По планам так называемой «дорожной карты» на территории Переславского района планируется открытие трех новых свалок-полигонов без какого-либо обсуждения с населением, что возмущает людей. Администрация Переславского городского округа, администрация Ростовского муниципального района и ООО «Эколайн — Владимир» намерены использовать под полигон и сортировку твердых коммунальных отходов земельный участок возле деревни Кулаково, под пункт по сортировке и перегрузке мусора — земельный участок напротив деревни Маурино, под полигон ТКО земельный участок близ деревни Василево. Для кого-то мусорные полигоны — бизнес, а для переславцев — это вопрос будущего здоровья их и детей.
В акции приняли участие депутаты фракции КПРФ Переславской городской Думы и Ярославской областной Думы Александр Дыма, Роман Козлов, Александр Воробьев, Эльхан Мардалиев, Елена Кузнецова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *