Нет – политическим преследованиям в Ярославской области!

Руки прочь!
Мы уже сообщали, что на VII совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, участников форума в холле встречал стенд КПРФ «Поддержим и защитим наших товарищей! Нет — политическим преследованиям!». В списке народных защитников, пострадавших от политических преследований, первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Васильевич Воробьев.
Активные протестные действия депутата-коммуниста в борьбе с московским мусором вызвали небывалую реакцию властей. В прошлом году против А. В. Воробьева за участие в митингах было возбуждено три административных дела, чего никогда прежде в Ярославской области не случалось. С депутата было взыскано три административных штрафа на сумму 50 тысяч рублей. Но на этом репрессивная машина не остановилась, она ищет новые поводы для шитых белыми нитками дел.
В правоохранительные органы для дачи показаний вызывают участников народного митинга, прошедшего 3 февраля в Дзержинском районе в рамках Всероссийской протестной акции «Россия – не помойка». Словно забыв, что 51 статья Конституции РФ гласит: «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого», правоохранители пытаются выявить организаторов митинга для привлечения к административной ответственности.
Вадим Беседин
Видеозапись того, как сотрудник полиции 23 марта пытался вручить Александру Воробьеву повестку в парке Мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *