Безбилетников будут жестко наказывать: штраф на безбилетный проезд повысили в 20 раз

проезд

Штраф за безбилетный проезд в новых автобусах Ярославля и Ярославского района повысился в 20 раз: теперь «зайцам» придется платить за нарушения не 100 рублей, а 2000. Неоплаченный провоз багажа обойдется в 1000 рублей. Данные поправки в Закон Ярославской области «Об административных правонарушениях» были внесены еще в июле, но применять эту меру на практике начнут с 25 сентября.

Штрафовать бизбилетников будут контролеры службы «Организатор перевозок Ярославской области», периодически к рейдам планируют привлекать и полицейских.

Привлечение к административной ответственности не освобождает пассажира от оплаты проезда. Если он откажется заплатить 32 рубля, контролер имеет право высадить его на ближайшей остановке.

По материалам информагентств. 

Комментарий “Безбилетников будут жестко наказывать: штраф на безбилетный проезд повысили в 20 раз

  1. Большинство безбилетников не имеют достаточно денег на оплату резко вздорожавшего общественного транспорта. Издевательски увеличивать в 20 раз штраф за неоплаченный проезд — в очередной раз заявить о своей бесчеловечности. Прежде, чем демонстрировать свою чиновничью спесь, разберитесь в проблеме и принимайте взвешенное решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *