За переименование Ростова в Ростов Великий проголосовали более 11 тысяч человек

maxresdefault

В июне 2023 года в Ростове стартовал опрос ростовцев по переименованию города. Принять в нем участие могут горожане в возрасте от 14 лет. Проголосовать можно только один раз, поставив личную подпись на бумажном листе выявления мнения населения. Электронное голосование не проводится!
С 10 августа в городе открылись шесть пунктов сбора подписей за возвращение городу исторического названия «Ростов Великий».

«В сознании многих поколений жителей нашего древнего города, да и всей России, наш город всегда был, есть и будет Ростовом Великим. Многие люди недоумевают, когда узнают о том, что официальное его название — просто «Ростов», — сообщает в соцсетях Штаб общественного движения «ЗА РОСТОВ ВЕЛИКИЙ!». — Несколько десятилетий активистами вносились предложения об официальном переименовании Ростова и время перемен, наконец, пришло!»

Один из самых ярких примеров переименования – это смена названия «Новгород» на «Великий Новгород» в 1999 году. Жителям Ростова не менее важно отразить в официальном названии города его многовековую славу, уникальное культурное, духовное и интеллектуальное наследие.

На сегодняшний день за переименование Ростова в Ростов Великий волонтерами собрано уже более 11 тысяч подписей. Опрос жителей продолжится до конца сентября. Цель – собрать не менее 12,5 тысячи подписей в поддержку переименования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *