Без сотовой связи и интернета

ohSOyvqWJ3k

Достаточно часто кандидат в депутаты Госдумы 8 созыва по 194-ому избирательному округу Елена Кузнецова получает обращения жителей из разных уголков Ярославской области по проблеме неустойчивой сотовой связи и интернета. Получается, что сотовой связи практически нет, а по тарифным планам всё же приходится платить в полном размере.

Такая ситуация сейчас происходит в Даниловском, Первомайском, Некрасовском и Гаврилов-Ямском районах. На днях Елена Дмитриевна получила ответ из Правительства Ярославской области по указанной проблеме.

Село Горинское Даниловского района и село Лахость Гаврилов-Ямского района включены в список первоочередных населённых пунктов программы «Устранение цифрового неравенства». Таким образом, для жителей вышеуказанных сел и близлежащих населенных пунктов будут улучшены условия приема сотовой связи и интернета.

Программа «Устранения цифрового неравенства» предполагает строительство базовых станций и соответственно улучшение качества связи в населенных пунктах с количеством жителей от 100 до 500 человек.

— А как же быть тем населенным пунктам, в которых количество жителей меньше 100 человек? — справедливо задается вопросом Елена Кузнецова. —  Например, знаю, что жители Первомайского района столкнулись с этой проблемой, так как во многих селах и деревнях проживает менее 100 человек. Считаю, что в этом вопросе не должно быть количественных критериев. Даже в самой отдаленной глубинке живут такие же люди, и им также необходима стабильная сотовая связь и интернет, — считает депутат.

Вопрос неустойчивой сотовой связи в Первомайском и Некрасовском районах Елена Дмитриевна продолжает прорабатывать. 

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *