Беспредел управляющей компании Фрунзенского района

лифт
В приемную депутата фракции КПРФ Ярославской областной Думы Валерия Байло обратилась Юлия Барская, которая рассказала о беспределе управляющей компании Фрунзенского района.
Вечером 21 мая она возвращалась домой и увидела, что в доме нет света. На 9 этаж пришлось подниматься пешком. Но самое интересное началось около 20.00, когда она дозвонилась в круглосуточную службу УК.
Там сообщили, что произошла авария, и предложили перезвонить через час. Спустя какое-то время свет включился, но не везде: на кухне и в розетках электричества не было. Юлия снова позвонила в управляющую компанию, ей велели еще подождать. Так продолжалось до 2 часов ночи. В третьем часу оператор горячей линии заявил о том, что раз проблема с розетками и освещением на кухне только в одной квартире, значит услуги по ремонту будут платными, а электрик придет только в понедельник, т.к. у него много заявок. Конечно, от Юлии последовал резонный вопрос: почему собственники квартиры должны за свой счет устранять проблему, если она появилась после аварии? В квитанции на оплату коммунальных услуг есть графа «ремонт и содержание жилья», задолженности за электричество не имеется, а деньги платятся немалые (в доме установлены электроплиты), почему управдом не исполняет свои обязанности?
В ответ женщина услышала откровенное хамство. На другой день она рассказала обо всем сыну. Тот позвонил в УК и потребовал устранить неполадки в квартире. В итоге всё сделали бесплатно и в течение 40 минут.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *