Благодарность депутату-коммунисту

 

Осенью прошлого года к депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой за помощью обратилась Елена Васильевна Кетова, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации. Женщина с малолетним сыном переехала в Ярославль из Таджикистана и обосновалась в посёлке Песочное Рыбинского района.

В Ярославской области она вышла замуж и родила двоих детей, которые имеют гражданство РФ. В то время как мама с сыном – только вид на жительство. По стечению обстоятельств Е.В. Кетова развелась с мужем и осталась одна с тремя детьми без какой-либо финансовой поддержки. Не имея российского гражданства, женщина не могла воспользоваться помощью государства и получать пособия на детей.

Чтобы ускорить процесс получения Е. Кетовой и ее сыном гражданства, Елена Кузнецова направила запрос начальнику управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области М.Н. Лешонковой. После обращения депутата женщина была записана на подачу заявления на получения гражданства в упрощенном порядке.

 «Уважаемая Кузнецова Елена Дмитриевна, хочу выразить Вам огромную благодарность от своего лица и от лица трех своих несовершеннолетних детей! — говорится в письме. — Благодаря Вам мы, наконец, получили долгожданное гражданство Российской Федерации. Теперь наше нелегкое жизненное положение потихоньку идет в гору. Очень бы хотелось, чтобы таких хороших и отзывчивых людей как Вы было больше. Людей, которые работают и помогают людям в сложных жизненных ситуациях!»

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *