Дядя Вова, мы хотим новую школу!

YZOExiJqnbE

Жители Покровского поселения Ярославской области уже много лет просят о строительстве новой школы, но их мольбы не слышат ни в администрации района, ни депутаты, ни правительство области. В преддверии очередной прямой линии с Владимиром Путиным при поддержке депутата Муниципального совета города Рыбинска от КПРФ Олега Леонтьева жители записали видеообращение к президенту.

Поселок Искра Октября насчитывает более 1300 жителей. Не так давно в административном центре Покровского сельского поселения появился новый детский сад – современное здание дошкольного учреждения со всеми удобствами сразу стало украшением поселка.

— Но куда дети пойдут учиться дальше непонятно! На весь район есть только одна школа, но и она уже старая и ветхая. Кабинетов не хватает, полы проваливаются, а спортзал и вовсе закрыли, так как он признан аварийным. С 2017 года жители пытаются добиться строительства новой школы, но их не слышат. А в ответ на многочисленные письма – приходят одни отписки! – рассказал автор видеообращения Олег Леонтьев.

Родители боятся отпускать своих детей в такую школу. И не без причины! Деревянная школа располагается в 2-х зданиях 1955 года постройки.

— Спортзала нет, столовой нет! Учительская и библиотека переоборудована под кабинеты для занятий, так как места не хватает. Кабинеты маленькие и темные. Детям не разрешают выходить на переменах из кабинетов, потому что если начнется какое-то движение — полы могут провалиться, — жалуются родители.

Школа на селе – это центр всей жизни, это то место, куда хочется всегда прийти с любой проблемой или поделиться какой-то радостной вестью, где всегда встретят приветливые педагоги, родные лица. Без школы нет села! А потому жители просят президента поддержать их требование по строительству единственной в поселке оборудованной, современной школы.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *