Благоустройство придомовой территории по-ярославски!

29 сентября депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Валерий Байло провел встречу с жителями проблемного двора возле домов 22, 26, 28 по улице Урицкого в Дзержинском районе г. Ярославля.

На собрании присутствовало порядка 50 человек. Конечно, больше всего людей интересовало, когда же возобновится благоустройство их придомовой территории. Время движется к сезону дождей и грязи, а вокруг их подъездов — траншеи и деревянные мостики к подъездам. Здесь живет много пожилых людей и семей с детьми, что, несомненно, усугубляет ситуацию. Кроме того, во дворе практически отсутствует освещение, поэтому после захода солнца жителям приходится демонстрировать чудеса эквилибристики, пробираясь к своим домам.

— Хорошо, что пока обошлось без травм, но этого допускать нельзя. Глава администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова пообещала на встрече, что работы во дворе будут возобновлены на этой неделе. Будем очень надеяться на то, что после смены подрядчика ситуация изменится в лучшую сторону. По имеющейся информации, все необходимые строительные материалы имеются. На собрании выбрали инициативную группу из числа присутствовавших. Договорились, что будем вести совместную работу по контролю за ситуацией в этом дворе, — рассказал редакции Валерий Иванович.

Подобная картина наблюдается еще в нескольких дворах Брагино, брошенных на произвол судьбы компанией «МАИСТ». Срок завершения работ в них — до 1 ноября. Для более эффективной работы необходимо участие неравнодушных жителей. Не допускайте некачественного проведения работ в ваших дворах, давайте преображать наш город совместными усилиями!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *