ВАЛЕРИЙ БАЙЛО: ВМЕСТЕ ЗАСТАВИМ РАБОТАТЬ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ!

Убитые подъезды многоквартирных домов для многих уже стали нормой. Некоторые из них не видели ремонта по 30-40 лет. Так быть не должно!

К депутату Ярославской областной Думы Валерию Байло регулярно обращаются жители Дзержинского района, которые пытаются добиться проведения работ от управляющей компании. Ведь они годами оплачивают их услуги по содержанию общедомового имущества. Только в ответ от коммунальщиков обычно слышат, что нужно провести собрание и собрать подписи. Конечно, сделать это не так просто, и люди опускают руки. В некоторых случаях собственникам сообщают, что денег на ремонт нет или их не хватает, и предлагают самостоятельно найти источник финансирования. На что уходят коммунальные платежи, не очень понятно.

— Недавно писал, что удалось добиться проведения проверки в общежитии на ул. Блюхера. По ее итогам УК вынесено предостережение, ожидаем, что ремонт в скором времени начнется. На днях пришел ответ из прокуратуры на мой запрос, который я направлял на основании коллективных обращений жителей нескольких домов. Оказалось, что УК действительно не выполняет свои обязанности. «Управдом Дзержинского района» получил представление об устранении нарушений федерального законодательства. Помимо этого, представитель компании был вызван в прокуратуру для вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, — рассказал нашей редакции Валерий Иванович.

Депутат-коммунист намерен наладить продуктивную работу с управляющими компаниями Ярославля, без отписок, с реальными делами. С некоторыми из них это сделать уже удалось. Валерий Байло продолжит работу в этом направлении.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *