Валерий Байло: Имитация оппозиции или почему новую партию поддерживает власть?

Rlt_9HqI2Sw
Практически каждый из вас видел наводнившие город ярко-бирюзовые агитационные материалы, напечатанные на хорошей бумаге, а также рекламные щиты (тоже недешевое удовольствие) одной партии.
Ярославцам в очередной раз обещают новую жизнь, развитие, отход от «совкового» прошлого.
У многих возникает резонный вопрос: откуда у молодой организации такие бюджеты на раскрутку? К тому же партия с самого начала объявила себя оппозиционной.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы отметить следующие факты:
1. Власти позволили новой партии зарегистрироваться в минимальные сроки. Не помешал даже коронавирус – организация успешно открывала отделения по всей стране и собирала подписи. Другим в то же самое время «перекрывали кислород» из-за ограничений.
2. Новая партия появилась аккурат к выборам.
3. В первых ее рядах находятся люди, близкие к властям.
Ее представители категорически отрицают какие-то связи с не очень популярной партией у народа (настолько непопулярной, что часть кандидатов предпочитает не афишировать свою партийную принадлежность во время выборов, а часть идет как самовыдвиженцы, при этом пользуясь полноценной поддержкой властей).

А ЧТО ПО ФАКТУ?
Повсеместно отмечается, что новичкам помогает административный ресурс. Ярославль не стал исключением. Тем более наш регион всегда славился минимальной поддержкой партии власти, а это значит, что усилий нужно прикладывать еще больше. И пытаться отобрать как можно больше голосов у коммунистов.
Возьмем, к примеру, 6 округ Дзержинского района. К выборам в муниципалитет в 2022 году «Единая Россия» выставляет здесь технического кандидата, который вообще никак себя не проявляет. Зато активно работает представитель новой партии, не жалея ни денег, ни обещаний.
Для создания видимости успешности новой избирательной системы (напомню, в этом году отменено голосование по партийным спискам) данного кандидата пытаются всеми силами пропихнуть во власть. Новый человек, не такой, как предыдущие, вот теперь заживете…
Как ни странно, «оппозиционного» кандидата поддерживает местная администрация в лице одного из заместителей главы, который постоянно находится рядом с местом проведения встреч с избирателями. Управляющая компания в предвыборный период готова моментально выполнять заявки жителей, опять же со ссылкой на «поручения» данного кандидата. Представителей новой партии приглашают на открытие детских площадок и отремонтированных дворов, к которым они не имеют никакого отношения.
Получается, что партии-спойлера «Коммунисты России» оказалось недостаточно, чтобы обманывать людей.
Та же ситуация и в других округах, кандидаты-«кнопкодавы» в лице работников муниципальных учреждений получают поддержку и пиар со стороны властей.

НАРОД ДЕРЖАТ ЗА БЫДЛО?
В следующем году в регионе пройдут выборы в Ярославскую областную Думу. Те же структуры, по моему убеждению, будут поддерживать кандидатов от «Единой России» и убеждать людей голосовать за них. Получается, что людей ни во что не ставят?
Дорогие ярославцы! Не продавайте свои голоса за машину песка и спиленное дерево во дворе!
Выбирайте проверенную десятилетиями партию, кандидаты которой после победы не сядут в «мерседесы» и не уедут подальше от ваших проблем!
Валерий БАЙЛО,
первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ,
депутат Ярославской областной Думы

Комментарий “Валерий Байло: Имитация оппозиции или почему новую партию поддерживает власть?

  1. Только жирующие на народные средства и не желающие думать будут голосовать за «новых людей», отличие которых в том, что их возглавляет российский миллиардер, который в Думе только тем и озабочен, чтобы освободить жуликов — предпринимателей от проверок и уголовной ответственности, а голосует даже круче, чем единороссы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *