Валерий Байло направил депутатский запрос в природоохранную прокуратуру по вопросу Павловской рощи

В приемную депутата Ярославской областной Думы фракции КПРФ Валерия Байло обратилась ярославский общественник Елена Богданова. Она много лет занимается проблемами любимого места отдыха горожан — Павловской рощи. 

В данный момент АО «Ярославльводоканал» пытается получить более 1,5 га территории памятника природы для организации первого пояса зоны санитарной охраны поверхностного источника питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Участок, в который входит часть берега и пешеходная дорожка, планируется огородить капитальным забором высотой 2,5 м. В течение многих лет дополнительная охранная зона не требовалась, а сейчас вдруг понадобилась. И всё это совпало с обсуждением проекта благоустройства рощи.

В документах, представленных «Водоканалом», Елена Альбертовна нашла неоднократные нарушения федерального законодательства. По данным фактам Валерий Байло направил депутатские запросы в природоохранную прокуратуру и врио губернатора ЯО Михаилу Евраеву.

Общественные обсуждения по данному вопросу проводятся в форме письменного опроса граждан. Каждый желающий может выразить свое отношение к происходящему, заполнив опросный лист. Процедура проводится администрацией Дзержинского района Ярославля по 16.11.2021 включительно.

Заполненный бланк можно направить на электронную почту dzjadm@city-yar.ru в виде отсканированного документа с подписью или лично принести по адресу: Ленинградский пр-кт, 50 (районная администрация), кабинет 407. График работы: понедельник-четверг с 08.30 до 17.30, пятница с 08.30 до 16.30. Обеденный перерыв с 12.30 до 13.30.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *