Эльхан Мардалиев предложил автоматически продлять субсидии и социальные выплаты

zU5--Ysozys

Как мы знаем, с октября 2021 года в России вводятся дополнительные ограничительные меры в связи с ухудшением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, Президент России Владимир Путин рекомендовал главам регионов ввести самоизоляцию для граждан 60 лет, которые не вакцинировались, и перевести на «удалёнку» работающих пожилых людей.

В Ярославской области с 27 октября предприятиям общественного питания, учреждениям культуры и спорта разрешат обслуживать посетителей только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19, сертификата о перенесенной болезни COVID-19 в предшествующий полугодовой период или с загрузкой объектов не более 30%. А период с 30 октября по 7 ноября объявлен нерабочим.

В адрес депутата Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхана Мардалиева поступает большое количество обращений от жителей Ярославской области – получателей льгот и выплат, в частности, субсидий на оплату услуг ЖКХ. Основная масса обращающихся – это пожилые люди в возрасте старше 60 лет, чьи доходы практически не меняются.

По правилам предоставления коммунальной субсидии люди должны периодически отмечаться в органах соцзащиты и предоставлять различные справки – о доходах, составе семьи, наличии (отсутствии) долгов по коммунальным платежам и др. Данная процедура всегда создает проблемы, очереди и неудобства для людей.

— Я убежден, что в сложившихся условиях автоматическое продление субсидий на оплату услуг ЖКХ и других социальных выплат до конца года будет способствовать улучшению ситуации с COVID-19 в нашей области. Особенно в отношении лиц 60+., — рассказал редакции Эльхан Яварович.

Данное предложение депутат направил врио губернатора Ярославской области М.Я. Евраеву.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *