Валерий Байло направил депутатский запрос в прокуратуру

01
К депутату фракции КПРФ Ярославской областной Думы Валерию Байло обратились желающие получить профессию водителя трамвая, которым по надуманным предлогам отказали в обучении.
В то время, когда в общественном транспорте Ярославля не хватает водителей (от чего страдают в первую очередь жители города), желающим поступить на курсы необоснованно отказывают в этом праве на основании каких-то непонятных мотивов. Одному из соискателей изначально было выдано направление, согласованное отделом кадров, руководителем учебного центра и главным ревизором. Всем заявленным требованиям он соответствовал, а впоследствии человеку было отказано в связи с тем, что он «не прошел собеседование», хотя никакого собеседования по факту не проводилось.
— И это при том, что группы уже который год не укомплектовываются должным образом, — говорит депутат-коммунист. — В предыдущие годы на курсах водителей обучалось по 30-40 человек, сейчас количество желающих уменьшилось в 6-8 раз. Исходя из этого складывается впечатление, что руководители «Яргорэлектротранса» вообще не заинтересованы в новых кадрах. Ведь по сути они должны быть обеими руками «за» и прикладывать все усилия, чтобы восполнить дефицит водителей.
По данному факту Валерий Байло направил депутатский запрос в прокуратуру, в дальнейшем заявители планируют обратиться в суд.
Вадим Беседин



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *