В кафе и музеи Ярославской области будут пускать только привитых

прививка 3
Глава управления Роспотребнадзора по Ярославской области Александр Звягин предложил с 27 октября разрешить в регионе посещение ресторанов, музеев, выставочных залов, концертных площадок, фитнес-центров при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса, иначе объектам предлагается работать с загрузкой не более 30%, — об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
«Предприятиям общественного питания осуществлять деятельность при обязательном выполнении следующих условий: допускать посетителей при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенной коронавирусной инфекции в период не более полугода после выздоровления или с загрузкой объектов не более 30%; обслуживать группы лиц численностью 10 и более человек только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенной коронавирусной инфекции в период не более полугода после выздоровления», — говорится в сообщении.
Эту меру предлагается распространить на санаторно-курортные организации, на классифицированные средства размещения, придорожные кафе, закусочные. По предложению Роспотребнадзора, музеи, выставочные залы, кинотеатры, концертные, цирковые и театральные организации, дома культуры, физкультурно-спортивные организации, фитнес-центры и аттракционы также смогут пускать посетителей при наличии сертификата о вакцинации или работать с загрузкой не более 30%.
Звягин предложил работодателям перевести работников старше 65 лет, не имеющих сертификатов о вакцинации или сертификатов о перенесенном коронавирусе, на дистанционный режим работы. «Перевести не менее 30% работников от количества не имеющих сертификат о вакцинации от COVID-19 или сертификат о перенесенном коронавирусе в период не более полугода после выздоровления, на дистанционный режим работы», — уточняет пресс-служба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *