Валерий Байло поднял вопрос — и зарплату работникам предприятия выплатили

Байло В И
19 ноября на очередном заседании Ярославской областной Думы заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Валерий Байло попросил внести в повестку дня вопрос о долгах «Яргорэлектротранса» — и пока шло заседание, зарплату работникам предприятия начали выплачивать.
Первые обращения от работников «Яргорэлектротранса» о невыплате зарплаты стали поступать депутату 11 ноября. В чем причина задержки, на предприятии людям не объяснили, что породило слухи, что, якобы, по условиям нового коллективного договора предусмотрена возможность задерживать выплату заработной платы на 15 дней. Валерий Иванович обратился в прокуратуру, чтобы по данному факту провели проверку, а виновных наказали.
Как потом выяснилось, в результате блокировки счетов «Яргорэлектротранса» работники вспомогательных служб предприятия, а это около 250 человек, не могли получить заработную плату, но пока шло заседание Думы, деньги на счета работников начали поступать. Валерий Байло считает это небольшим вкладом КПРФ в восстановление справедливости.
— К сожалению, на данный момент без «пинка» никак, — говорит депутат-коммунист. — Вовремя не делаются ремонты во дворах, транспорт ходит как придется, кроят территории памятников природы, как захотят… Для того чтобы защищать интересы обычных людей, честно зарабатывающих свою «копейку», приходится привлекать общественность, СМИ, прокуратуру, трудовую инспекцию, губернатора.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *