В России ущерб от преступлений с начала 2021 года превысил 724 млрд рублей

полиция
Ущерб от преступлений в России за десять месяцев текущего года составил 724,3 млрд рублей, что почти на 70% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в статистических материалах МВД о состоянии преступности, с которыми ознакомился ТАСС.
«Основная часть ущерба (94,3%) приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа», — говорится в материалах.
По данным МВД, на 5,8% увеличилось по сравнению с январем — октябрем прошлого года число преступлений экономической направленности, выявленных правоохранительными органами. Всего выявлено 101,7 тыс. преступлений данной категории. «Материальный ущерб от указанных преступлений (по оконченным и приостановленным уголовным делам) составил 577,7 млрд рублей», — говорится в материалах ведомства. При этом тяжкие и особо тяжкие преступления в общем числе выявленных преступлений экономической направленности составили 62,6%.
Всего в России за десять месяцев зарегистрировано 1 705,8 тыс. преступлений, что на 1,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 29 регионах РФ, снижение — в 56.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *