Валерий Байло поздравил ветеранов с 23 февраля

7 февраля состоялся пленум Совета ветеранов Дзержинского района Ярославля.
Актив ветеранских организаций собрался в библиотеке имени Марии Петровых, чтобы обсудить ход подготовки к 75-летию Великой Победы.
Как рассказала заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района Жанна Отавина, к юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» представлен 1171 житель района. Вручение наград начнется с 24 марта. В настоящее время на территории района проживает 68 участников войны, более 1000 тружеников тыла, 37 блокадников Ленинграда и 22 несовершеннолетних узника фашистских концлагерей.
С предстоящей 23 февраля 102-й годовщиной Красной Армии и Военно-Морского флота ветеранов поздравил депутат фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Валерий Байло.
Валерий Иванович пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой и вручил Благодарности Ярославской областной Думы и памятные подарки председателю Совета ветеранов Дзержинского района Юрию Владимировичу Гоголеву и участнику боевых действий, подполковнику в отставке, коммунисту Николаю Константиновичу Киселеву.
Валерий Байло предложил дополнить мероприятия к 75-летию Великой Победы проведением торжественных встреч участников войны с учащимися в школах Дзержинского района, и откликнулся на просьбу ветеранов помочь в изготовлении плакатов для шествия 9 мая в Бессмертном полку.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *