Валерий Байло: «Считаю работу комитета по здравоохранению Ярославской областной Думы недопустимой!»

05-11

Сегодня на заседании Ярославской областной Думы депутаты рассмотрели проблемные вопросы, касающиеся работы департамента здравоохранения Ярославской области. Так как заседания соответствующего профильного комитета в ЯОД не раз откладывались, вопросов накопилось немало.

С обращением к собравшимся выступил депутат фракции КПРФ Валерий Байло: «Уважаемые коллеги! Обращаю ваше внимание на крайне негативную ситуацию в организации работы комитета по здравоохранению Ярославской областной Думы, выраженную в систематическом, необоснованном, на мой взгляд, переносе заседаний комитета, совпадающих с временем роста числа заболеваний COVID. Когда многократно возрастает роль депутатов Ярославской областной Думы в решении острейшей, жизненно-важной проблемы населения Ярославской области, под различными предлогами заседания комитета по здравоохранению переносятся, исключая тем самым возможность оперативно реагировать и осуществлять контроль над работой исполнительной власти в стабилизации эпидемиологической обстановке на территории области. Актуальные вопросы, внесённые на комитет, остаются без рассмотрения и принятия решения по ним. Считаю сложившееся положение недопустимым и не способствующим решению задач по снижению числа заболевших COVID-19».

Напомним, комитет по здравоохранению Ярославской областной Думы должен был состояться еще 23 октября, однако был перенесен. Сложившаяся ситуация неединичный случай. Усугубляет положение дел и явное нежелание директора департамента здравоохранения ЯО Руслана Саитгареева присутствовать на заседаниях Думы. В очередной раз «отдуваться» перед депутатами пришлось зампреду правительства Анатолию Гулину.

Дарья ТИХОМИРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *