«Вернём России русский дух и социализм». Постановление III отчётно-выборного съезда ООД «ВСД «Русский Лад»

Русский Лад
Заслушав и обсудив доклад председателя Координационного совета ВСД «Русский Лад» Никитина В.С. «Вернём России русский дух и социализм» делегаты отмечают следующее.

В отчётный период с 2019 по 2022 годы Координационный совет и его правление целеустремлённо работали над выполнением решений II съезда Движения. В рамках Устава велась целенаправленная работа по защите и развитию русского языка, изучению наследия великих предков, сохранению традиций народов России, достойному празднованию Дня русского языка и увеличению числа участников Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад».

В условиях пандемии коронавируса, ограничившей возможности прямого общения людей, и специальной военной операции на Украине освоены новые виртуальные формы общения и ускорено изучение эффективных методов ментальной войны. Новой формой деятельности стала помощь мобилизованным гражданам, воюющим бойцам и их семьям. Основное внимание было сосредоточено на укреплении в России мировоззренческого потенциала русскости, как обязательного условия победы над западным агрессором.

Опираясь на манифест Зюганова Г.А. «Русский стержень державы», на мудрость русских гениев и коллективный разум народа, Движение внесло свой вклад в создание теоретических основ для борьбы с русофобией, фашизмом и антикоммунизмом. Доказано, что современная война носит цивилизационно-мировоззренческий характер и поэтому, прежде всего, является ментальной войной, войной против мышления и мировоззрения Русского мира. Обосновано, что для победы над западным агрессором и опережающего ускоренного развития России необходимо освоить методы хронополитики, т.е. приведения мышления власти и общества в соответствие с вызовами времени, а также восстановить разорванный победный сплав русской и социалистической идей, соединив социализм с русской идеей правого дела.

Эти выводы изложены в книгах: «Русофобия: суть и методы сдерживания», «Русофобия и русскомыслие в судьбе России», «Современная картина мира в свете хронополитики», «Хронополитика и русскомыслие – ключ к победе в ментальной войне» и «О грядущей мировоззренческой победе России и Китая».

С целью практической реализации созданных теоретических основ при поддержке Высшего совета Движения и КПРФ в Государственной Думе РФ проведён круглый стол на тему «Русско-евразийская идея князя Александра Невского и её значение для современной России». Его рекомендации, переданные органам власти, уже начали выполняться. Под руководством Барановой Л.Г. и Дмитриенко Д.С. проведены глубоко содержательные патриотические литературно-музыкальные представления «Памятник Пушкину – русский народ» к 220-летию поэта, «Любил ли кто тебя как я» к 200-летию Н.А. Некрасова, «Вернулся я на Родину» о возвращении Новороссии в Россию и «Зиновьевские высоты» в честь 100-летия советского философа А.А. Зиновьева.

Проведено укрепление и совершенствование деятельности информационно-просветительской базы Движения. В 2019 году открыт новый современный Интернет-сайт, создана электронная библиотека «Русский Лад», в которой размещено более 80 книг. На Youtube создан канал «Русский Лад ТВ» с более чем сотней видеозаписей. Активизирована работа в соцсетях. Численность группы ВСД «Русский Лад» в сети «ВКонтакте» выросла в полтора раза. Публикации члена Правления Федоткина В.Н. на русскую тему получают на канале «Тик-Ток» миллионы просмотров. С сентября 2021 года проведено 37 видеоконференций с руководителями региональных отделений и членами экспертного совета. Налажено их регулярное общение в сети WhatsApp.

Продолжено развитие Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад», как эффективного оружия в борьбе с русофобией и инструмента выявления и сплочения русскомыслящих людей и духовных витязей русской культуры. За 9 лет фестивального марафона лауреатами и дипломантами стали 2230 человек из 52 субъектов федерации. Для повышения заинтересованности участников фестиваля и пропаганды их творчества выпущен музыкальный диск «Жить и петь с Россией» с песнями 37 лауреатов, и литературно-художественный альманах «Душа России» со стихами 93 лауреатов фестиваля. В отчётный период издано и направлено в регионы 26 наименований книг, в том числе сборники о деятельности ВСД «Русский Лад» за 2019, 2020, 2021, 2022 годы.

Отделения ВСД «Русский лад» созданы в 55-ти регионах. Наиболее активно работают Иркутское (Маслов А.С.), Красноярское (Бедарев В.С.), Тверское (Туровская Л.Т.), Приморское (Гришуков В.В.), Адыгейское (Юрьев Н.А.), Калмыкское (Пахомов Е.Ф.), Марийское (Маслихин А.В.), Удмуртское (Семёнов Ю.В.) и Чувашское (Киреев А.В.). Их опыт изложен в ежегодных сборниках о деятельности Движения.

ВСД «Русский Лад», как верный союзник КПРФ, работает под лозунгом «Вернём России русский дух, дружбу народов и социализм», участвует во всех акциях, проводимых Центральным штабом протестных действий и активно борется с антикоммунизмом. Для этого изданы книги: «Великий октябрь как интеллектуальный прорыв в будущее», «О русскости ленинизма». «Секрет сталинских побед», «Сталинское русскомыслие».

Съезд постановляет:

1. Признать работу Координационного совета ВСД «Русский Лад» за период с декабря 2018 по март 2023 года удовлетворительной.

2. Отметить, что в условиях пандемии коронавируса и специальной военной операции России на Украине Движение действовало во благо России, а его руководящие органы вели целенаправленную теоретическую и практическую деятельность, борясь с русофобией, фашизмом и антикоммунизмом, защищая русский язык и русскую культуру, духовные основы русской цивилизации и традиции народов России, возрождая самосознание и державную ответственность русского народа за судьбу Русского мира и человечества.

3. Признать, что плодотворное взаимодействие ВСД «Русский лад» с КПРФ и другими патриотическими силами способствовало окончательному разрушению в 2022 году мифа либералов о дружелюбии Запада и полезности западной модели развития для России и осознанию, что современная война на Украине – это цивилизационная война Запада против всего Русского мира на полное его уничтожение.

4. Считать труды Зюганова Г.А. «Русский стержень державы» и «Русский социализм – ответ на русский вопрос» важной теоретической основой Движения, а его вывод, что первоочередной задачей коммунистов и патриотов является спасение от гибели уникальной русской цивилизации – руководством к практической деятельности.

5. Принять к исполнению вывод, что победить Запад в современной схватке можно только по-русски – всем миром, не разделяя, а сплачивая коммунистов и патриотов, верующих и атеистов, русских и другие коренные народы России, объединяя всех русскомыслящих людей независимо от национальности и места проживания для борьбы с русофобами и угнетателями трудового народа.

6. Координационному совету, Правлению и региональным отделениям Движения:

— продолжить работу по укреплению мировоззренческого потенциала русскости и осознанию народом завета Ф.И. Достоевского, что именно через русскую мысль возможно великое обновление мира;

— убедить власть и общество, что хронополитика и русскомыслие – это ключ к победе в ментальной войне;

— искать и внедрять эффективные формы продвижения нового понятийного аппарата, как оружия русскости против русофобии, и цивилизационно-мировоззренческого осмысления событий с учётом классового подхода и синтеза знаний;

— активно использовать информационно-просветительскую базу движения в виде Интернет-сайта, электронной библиотеки, канала «Русский Лад ТВ», групп Движения в соцсетях для выявления и сплочения самодеятельных патриотических организаций и всех русскомыслящих людей на решительный отпор внешним и внутренним русофобам и для сохранения лучших традиций народов России;

— совершенствовать проведение празднования Дня русского языка и Всероссийского творческого фестиваля – конкурса «Русский лад» для поддержки духовных витязей в малых городах и сёлах России и воспитание русскомыслящего молодого поколения;

— продолжить акцию «Бессмертная дружина Русского Лада» для обогащения мудростью предков наших современников и молодого поколения;

— проводить более масштабно акцию «Учитесь мыслить, говорить и поступать по-русски», вручив открытки с заветами Князя Александра Невского наибольшему числу старшеклассников и военнослужащих;

— активно участвовать вместе с КПРФ в выборных кампаниях и в протестной деятельности под девизом «Вернём России русский дух, дружбу народов и социализм!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *