Вихри враждебные веют над нами

e64322f2d3cbf23404a342abeb668931

2021 год стал годом скорбных дат: 80-летия начала войны и 30-летия распада Советского Союза.

30 лет назад была начата новая война, когда полчища демократов и нарядившихся таковыми обрушили на страну не бомбы и снаряды, а тонны небывалой лжи, обливая грязью советское прошлое и рисуя перед глазами доверчивых людей воздушные замки капиталистического счастья и необъятные горизонты безграничной свободы.

Иллюзия неведомого счастья увлекла людей, быстро забывших победы и преимущества социализма, подвиг дедов и прадедов, низвергших убийственный капитализм и двинувших страну вперед. Своей пассивностью народ предал этот великий подвиг, и вот результат: вымирающая страна, убогая экономика, а теперь еще и карательная медицина.

Врач, всегда воспринимавшийся как нечто святое, как добро и надежда, становится символом устрашения, превращаясь в образ инквизитора со шприцем: найду, уколю, не скроешься, а если скроешься — объявлю врагом, еретиком, изгоем. Пандемия становится мощным политическим оружием, а принудительная вакцинация приобретает черты чудовищной спецоперации «по принуждению к здоровью».

Все это напоминает предвоенную гитлеровскую Германию с ее лозунгами на стадионах: «Твое тело принадлежит Германии, ты обязан быть здоров!»

Вот чем обернулось предательство советских идеалов, и здесь была вина не только врагов, но и покорного оглупленного народа.

Страна процветающих ВУЗов, замечательных школ, веселых пионерских лагерей, где лились радостные песни и оживали светлые надежды, где с верой в будущее подрастало молодое поколение, где колосились поля и громоздились заводы и новостройки, превращается в огромный ковидный барак с почти тюремным режимом, карающей медициной, и где тяжелая поступь демократии все сильнее отдает цокотом и гулом марширующих сапог.

И эта сгущающаяся мгла уже пробуждает религиозные размышления, все более обращая ум к таинственным словам Апокалипсиса:

«И он сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку или на чело их.

И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его»

(Апокалипсис 13: 16-17)

Царство дьявола приближается, и мы почти у его порога, а нынешняя демократия поторопит процесс и, возможно, приблизит его.

Протоиерей Александр Кузяев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *