Владимир Шалаев поздравил жителей д.Высокого с днем деревни

20220723_142534
23 июля вместе с кандидатом в депутаты Ярославской областной Думы Шалаевым Владимиров Михайловичем приняли участие в праздновании дня деревни Высокого Большесельского МР.
В Доме Культуры села, в котором проходила торжественная часть, собрались представители всех поколений Высоковцев. Особенно порадовало большое( по нынешним временам) количество молодежи. Работники ДК подготовили и представили праздничную программу, в ходе которой почествовали и выразили слова благодарности директору школы, работникам социальной сферы, медсестре ФАПа, почтальону… Поздравили также семьи, в которых в этом году родились дети, а также будущих первоклашек, которых в этом году 4 человека.
С поздравительным словом к собравшимся выступил кандидат в депутаты ЯОД от КПРФ Шалаев В.М. Он в частности сказал : » Деревня является тем столпом, на который опирается Россия! Без села, нет страны! И события последних месяцев этому лишнее доказательство…. В программе КПРФ большое место занимают именно вопросы подъема и развития российского села. Необходимо остановить деградацию и вымирание сел в стране и Ярославской области, а для этого необходимо уйти от » рыночного подхода» к селу. Государство должно делать так, чтобы в каждом селе была школа и детский сад, почта, больница… чтобы к нему вела хорошая дорога. Был газ. Чтобы была работа и труд крестьянина достойно оплачивался… И ответ на вопрос, «как это сделать», есть в программе КПРФ!»
Депутат Ярославской областной Думы Э.Я.Мардалиев также поздравил жителей деревни с днем Высокого. » Я рад быть здесь, среди вас в этот праздничный день!..
Всегда с удовольствием бываю на таких праздниках сел, поселков, деревень. Знаете почему? Потому, что в этих праздниках есть «душа» и нет » казенщины»!
Смотришь в зал и понимаешь, что вы одна большая семья..
Спасибо работникам ДК и жителям Высокого, которые подготовили этот замечательный праздник! Сколько же у вас талантливых и замечательных людей!
Хочу пожелать вам всем здоровья и удачи! Чтобы молодежь не забывала свою » малую Родину» и после завершения обучения возвращалась домой, чтобы делать его лучше и краше.
От Ярославского обкома КПРФ и наших друзей хочу вручить вашей школе небольшой подарок- стол и комплект для настольного тенниса. «


Наш.кор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *