Власти вставляют организаторам митинга «палки в колеса»

00
Городские власти снова вставляют организаторам публичных мероприятий «палки в колеса» в прямом и переносном смысле.
Глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля Александр Трудоношин, рассмотрев уведомление о проведении митинга 22 февраля в парке Мира, предложил организатору публичного мероприятия изменить место размещения автомобиля для звукоусиления!
Никогда прежде «палки в колеса» ГАЗели городские власти не вставляли. Буквально 14 декабря прошлого года эта самая автомашина со звукоусилением стояла на митинге в парке Мира и никому не мешала, а теперь, оказывается, «движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам запрещается».
В связи с таким ответом организатор митинга руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев направил депутатский запрос начальнику УМВД РФ по Ярославской области, генерал-майору полиции Андрею Липилину, а также подал административное исковое заявление в Кировский районный суд г. Ярославля.
Иначе в желании запрещать публичные мероприятия, направленные для привлечения внимания властей к необходимости решения социальных проблем населения, глава территориальной администрации начнет ссылаться не только на Правила дорожного движения, а и на порядок проезда гужевого транспорта в дореволюционной России.
Вадим Беседин



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *