Власти Ярославской области боятся правды

Шамина
Поздно вечером к депутату КПРФ Татьяне Шаминой постучали в дом представители прокуратуры и УМВД Кировского района г. Ярославля для вручения предостережения о недопустимости нарушения закона.
Сотрудники объяснили, что поступила информация из ФСБ о планируемом Шаминой одиночном пикете. Просили подписать предостережение и пытались выяснить пойдет или нет депутат в пикет.
Зная законы, Татьяна Евгеньевна перенаправила «вечерних гостей» к ст. 51 Конституции РФ и закрыла дверь.
Ситуация прояснилась после того как поступила информация о том, что в Ярославскую область с официальным визитом приезжает председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Власть настолько испугана одиночными пикетами депутатов КПРФ, что пытается применять определенные методы воздействия на них, боится, что гости из столицы могут обратить внимание на самодельные плакаты.
В 2019 году Татьяна Шамина пыталась пикетировать кортеж министра здравоохранения Вероники Скворцовой с требованием «Остановить развал медицины в Ярославле». Однако сотрудники центра по борьбе с экстремизмом порвали плакат и выкрутили женщине руки. Четвертый год следственный комитет проводит проверку по данному факту, и не находит оснований для привлечения к уголовной ответственности сотрудников областного УМВД за воспрепятствование одиночному пикету с применением насилия.

Комментарий “Власти Ярославской области боятся правды

  1. Мишустин едет в область для поддержки на выборах Евраева. Видимо, сомневаются в успешном для Кремля исходе губернаторских выборов. Политику надо менять, а не протаскивать своих всеми способами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *