Власть сама должна начать проводить реформы во избежание социального взрыва

IMG_8781
Доверие россиян к власти подорвано, — пишет infox.ru.
По мнению директора Института актуальной экономики, кандидата юридических наук Никиты Исаева, одна из наиболее острых и замалчиваемых проблем сегодня — экологическая. Даже пенсионная реформа не вызвала такого народного гнева и таких масштабных протестов как «мусорная» проблема. Яркий пример тому — Архангельская область, где народ протестовал против строительства полигонов ТБО.
Стоимость услуг ЖКХ также раздражает россиян. Соотношение стоимости и качества услуг совершенно не оправдано. Эта проблема не может не вызывать беспокойства людей, особенно когда зарплата составляет 10 тысяч рублей, а платить ежемесячно за услуги ЖКХ приходится 5-7 тысяч.
Уровень жизни, о росте которого заявляют официальные лица, в действительности нигде не растет. Чиновники, заявляющие о росте этого показателя, либо не знают реальной обстановки, либо сознательно обманывают людей, считает Никита Исаев. В обоих случаях ситуация будет лишь ухудшаться, полагает он.
Зарплаты в России нищенские, многие зарабатывают по 10 — 15 тысяч рублей, 30 тысяч представляется очень хорошим доходом. Росту благосостояния россиян сейчас мешает множество причин, среди которых увеличение пенсионного возраста, рост НДС, налогов, тарифов ЖКХ, цен на бензин. Без изменения политической ситуации экономические преобразования невозможны. У правительства нет политической воли и желания что-либо предпринимать.
«Мне хотелось бы, чтобы власть сама начала политические реформы во избежание кровавых сценариев. Но с каждым днем ощущение, что власть на это готова, улетучивается», — сообщает Никита Исаев.

Комментарий “Власть сама должна начать проводить реформы во избежание социального взрыва

  1. Исаев во многом напоминает мне Пушкова, который в первый год на ТВЦ сделал значительное количество объективных, острых, критичных для властей передач и только ближе к выборам, когда он начал «искать блох» в истории КПСС, СССР, стало понятно почему ему разрешили эти критические передачи. Он работал и работает на разложение в среде сторонников КПРФ. Исаев в данном случае сказал правильные слова, но не надо забывать о его высказываниях на различных модных теле-тусовках. В них он предстаёт как критик власти в духе Чубайса, Навального, Кудрина, Грефа и других «друзей народа». Так надо ли на партийном сайте пропагандировать духовно далёких от нас деятелей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *