Молодёжные дебаты в Ярославле

13 декабря в Ярославском колледже управления и профессиональных технологий прошли общественно-молодёжные дебаты «Молодёжь и выборы».

Студенты разделились на команды и приняли участие в увлекательной конкурсной программе. Они подготовили презентации, где рассказали о том, что волнует современную молодёжь и о проблемах, с которыми она сталкивается. Затем участники ответили на вопросы друг друга и выполнили задания организаторов дебатов.

В работе жюри принял участие заместитель председателя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе, председатель комитета по законодательству Эльхан Мардалиев. «Сегодняшнее мероприятие было очень интересным и содержательным – сказал депутат-коммунист – были затронуты важные социальные вопросы, такие как трудоустройство молодых людей, доступность бесплатного образования, распространение вредных привычек, хотя мне бы хотелось больше услышать о возможных путях их решения. Мы, законодатели, активно работаем над решением этих проблем, и подобные форумы выполняют очень важную функцию – способствуют общению и обмену идеями между политиками и гражданскими активистами».

Комментарий “Молодёжные дебаты в Ярославле

  1. Это где у нас в Ярославле такой? Что то по залу не узнаю. В связи со всем что показано, надо бы наверное дать подборку мнений молодых на заявленную тему.Чем для них являются выборы — расписанный сценарий или мнение народа с которым надо считаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *