Власть способна работать в интересах простых горожан только под давлением?

На Суздалке продолжается война жителей частного сектора и застройщиков. В прошлом году собственники частных жилых домов провели огромную работу по защите своих прав: десятки обращений, встреч, совещаний — и в итоге власти заверили, что достроятся только уже начатые дома, новых разрешений выдаваться не будет. Но, как сообщают люди, несмотря на все обещания, выдано новое разрешение на строительство 18-этажного дома.

С самого начала конфликта на защиту интересов жителей встала депутат муниципалитета фракции КПРФ Наталия Бобрякова, которая поддержала требование ярославцев о переводе единственного свободного от застройки земельного участок под строительство социального объекта.

После видеообращения депутата-коммуниста и жильцов в лице инициативной группы на имя главы региона, активистов пригласили на встречу с представителями власти и застройщиком!

— Хаотичная многоэтажная застройка частного сектора сделала жизнь жильцов практически невыносимой, людей фактически вынуждают продавать своё имущество за копейки, — прокомментировала ситуацию Наталия Юрьевна.

Жаркие споры, взаимные претензии, выяснения, в чьих интересах принимаются подобные решения! И как итог — достигнута договорённость о возможности обмена земельного участка для строительства социального объекта!

— Единственное разумное решение — предложить застройщику аналогичный участок в другом месте, а этот использовать для нужд горожан! — заключила Н. Бобрякова.

Наша редакция продолжит следить за развитием событий.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *