Дети-диабетики Ярославской области будут жить без боли!

Прошлой осенью депутаты Заволжского поселения от КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков обратились к и.о. губернатора Михаилу Евраеву с просьбой о выделении средств областного бюджета на приобретение систем непрерывного мониторинга глюкозы в крови и обеспечение ими детей нашей области.

На личном приеме у Михаила Яковлевича коммунисты вновь затронули данную проблему, после чего Главой региона была поставлена задача оперативного решения вопроса. Наконец, совместная работа привела к результату. 3 февраля депутаты от КПРФ Шамина и Волков получили информацию о том, что на 2022 год дети с заболеванием сахарный диабет будут обеспечены системами непрерывного мониторинга глюкозы в крови.

В настоящее время проектом закона ЯО «О внесении изменений в закон об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» предусмотрены ассигнования на организацию обеспечения пациентов детского возраста расходными материалами непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови в размере 48 миллионов рублей.

— Благодаря постояннному взаимодействию депутатского корпуса с представителями регионального департамента здравоохранения при поддержке и.о. губернатора нам удалось облегчить жизнь сотням маленьких пациентов и фактически улучшить качество жизни наших детей, — поделилась с редакций Татьяна Шамина.

Татьяна Евгеньевна также отметила, что депутаты-коммунисты продолжат работу над обеспечением наших граждан датчиками — сенсорами «Freestyle Libre».

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *