Вместо пенсии — «гарантированный пенсионный продукт»

пенсия
Министерство финансов предложило россиянам «гарантированный пенсионный продукт» взамен «индивидуального пенсионного капитала», — сообщает Интерфакс.
Предварительное рабочее название нового законопроекта — «О гарантированном пенсионном продукте». Законопроект направлен на согласование в Минтруд.
В рамках новой системы у граждан будет возможность присоединить к гарантированному пенсионному продукту имеющиеся в системе обязательного пенсионного страхования накопления. Новая система будет добровольной и иметь налоговые льготы для бизнеса и налоговые вычеты для граждан, сообщили журналистам в пресс-службе Минфина России.
«Они когда-нибудь остановятся? Я убежден, что в России нет ни одного человека, который бы успевал отслеживать все пенсионные реформы и нововведения», — комментируют новость пользователи Интернета.
«Главное запудрить мозги, чтобы никто ничего не понимал».
«Вам предлагают в дополнение к пенсионному налогу, который за вас платит работодатель, дать добровольное согласие на вычет из вашей зарплаты некоего процента, с которого будут кормиться энное количество дяденек и тётенек, и которого (в случае вашего согласия на НПФ) вы запросто можете лишиться (примеры уже были, с предыдущей накопительной программой)».
«Будут грабить, но по другой схеме. Все равно, никто, ни за что отвечать не будет. Тем более, что следующий этап отмена пенсий вообще».

Комментарий “Вместо пенсии — «гарантированный пенсионный продукт»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *