Ярославль готовится к юбилею Победы

5
В мэрии города Ярославля состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Присутствующие обсудили состояние мемориалов, создание памятного знака, а также меры социальной поддержки ветеранов. На территории города насчитывается более 140 мемориалов. Уже проведено обследование каждого памятного знака, сделана оценка на предмет необходимости проведения ремонта.
Члены рабочей группы поддержали создание памятного символа на улице Чайковского. «Память наших сердец» — мозаика из лиц ярославских воинов, воплощённая в гранитном монументе, будет сделана на улице Чайковского на средства московских меценатов.
Участники заседания также обсудили социальную поддержку ветеранов. Сейчас в городе проживает 4941 ветеран Великой Отечественной войны. Все они будут награждены юбилейными медалями, получат именные поздравления. Запланированы также встречи ветеранов с представителями молодёжи, создание туристического маршрута «Ярославль во время войны». Отдельный план разрабатывается по проведению акции «Бессмертный полк».
В заседании приняла участие депутат фракции КПРФ в муниципалитете Наталия Бобрякова.

Комментарий “Ярославль готовится к юбилею Победы

  1. Непонятно в каком это месте будет? На этой улице уже есть целый памятник -234 Коммунистической дивизии. Что еще там может быть?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *